Том и Джерри - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-04-18, 11:53 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nocturn  
Форум » Разное » Флеймовый форум » Том и Джерри (Мульт всех времен и народов :))
Том и Джерри
ElectraДата: Вторник, 2006-08-22, 3:14 PM | Сообщение # 1
Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Режисеры - Вильям Ханна, Джозеф Барбера
Продюссер - Фред Квимби


Вильям Ханна, который вместе со своим партнером Джозефом Барберой, создали таких мультяшных героев, как Хакклбери Хаунд, Медведь Йоги, Флинстоуны, Скуби Ду и Джетстоуны, умер в марте 2001, в возрасте 90 лет. Он был совладельцем и сопредседателем Студий Ханны и Барберы, основаных в 1957, после того как MGM закрыло свою мультяшную студию.
Ханна родился в 1910 в Мелроузе, шт. Нью-Мексико, и был сыном главного управляющего мастерских для починки поездов железнодорожных станций в городе Санта Фе. Вильям Ханна выбрал специализацию журналиста и инженера в Комптон (шт. Калифорния) Джуниор коледж. Он начал свою анимационную карьеру во время депресси в 30-е годы когда оставил колледж и занял место в студии Голивуда Харман-Айсинг где он работал в отделе сценариев. С 1931 по 1937, Ханна посодействовал возникновению идеи историй серий Looney Tunes и Merry Melodies студии Harman-Ising's, созданных в сотрудничестве с Леоном Шлезингером и компанией Warner Bros, который также написал музыку и слова для нескольких заразительных мелодий и песенок, звучащих в его мультфильмах. Когда Harman-Ising слилась с MGМ, он взял Ханну автором сценария. И когда MGM сформировала собственный отдел анимации в 1937, Ханна был нанят отделом анимации, который возглавлял Фред Квимби, который позднее стал продюссером Тома и Джерри. В MGM, Hanna встретил своего партнера на ближайшие 60 лет, Джозефа Барберу.

Родился Джозеф Барбера в 1911 в Нью-Йорке, он работал в банке и перед тем работал для Fleischer Studios, делая прорисовки персонажей Бетти Бопа и Моряка Папай. После недолгой работы в Van Beuren Studios, которые прогорели из-за удачных работ Диснейских студий. он стал работать для анимационных студий MGM, где и встретил Ханну.

В MGM Ханна был режиссерем многих мультиков "Капитана и его детей" в 1938-39 с Вильямом Аленом. В 1938, он работал с Джозефом Барберой в первый раз, в Gallopin' Gals. Впоследствии, они в сотрудничестве создали Puss Gets the Boot, первый из серии Tom and Jerry вышедший в 1939. Между прочим, в первой серии, Том назывался Джаспером. С "Том и Джерри", Ханна и Барбера были способны нарушить монополию на Оскар мультиков студии Дисней. За 20 лет, они выиграли 7 Оскаров за свои фильмы с из серии "Тoм и Джерри". Ханна был режисером и придумывал сценарии. Барбера разрабатывал трюки и шутки.

В 1940-х, их мультяшные герои Tom and Jerry танцевали с Gene Kelly в фильме "Опустить якорь" и "Приглашение к танцу" так же как и Эстер Вильямс в "Опасный, когда мокрый". В 1957, MGM закрыло свое анимационное подразделение. Мультики стали сравнительно дорогими. Ханна и Барбера создают свою компанию, которая продюсирует телевизионную анимацию. Среди мультяшных персонажей, созданных Ханной и Барберой были Хакклбери Хаунд, Медведь Йоги и Бу-Бу, Флинстоуны , Джетстоуны, Джонни Квест, Банана Сплитс и Скуби-Ду. Они так же создали театральные постановки, "Человек по фамилии Флинстоун" в 1966, "Сеть Шарлотты" в 1972 и "Песенка Хайди" в 1982.

С 1961 по 1967, MGM восстановило сериал Том и Джерри. Джин Дитч продюсировала 13 новых мультиков с группой "Czech graphic artists". Качество анимации, сценарий и саундтреки были беднее. После этого, Чак Джонс и Лес Голдмен создали новые серии "Том и Джерри". Несмотря на их большое желание улучшить качество мультвильмов, они не были способны обогатить качество работы и не обладали чувством юмора Ханны и Барберы. С 1975 по 1977, после получения прав на продюссирование от МGМ, они продюссировали новые мультики про Том и Джерри на телевидении, Ханна и Барбера так же попытались оживить своих героев, в этот раз для утренней субботней програмы канала АВС. После годов соперничества, Tom и Jerry стали лучшими друзьями. Эти мультики были не такими сильными как ранние серии.

В 1976, Hanna и Barbera получили звезду на Аллее Славы в Голливуде, в 1993, были введены в Зал Славы Оскара.

Спасибо Shadow за информацию.

НЕ ЗА ЧТО!!!


...as we all form one dark flame... © Miseria Cantare
 
ElectraДата: Вторник, 2006-08-22, 3:28 PM | Сообщение # 2
Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Хде их скачать, не подскажешь? wink

...as we all form one dark flame... © Miseria Cantare
 
ShadowДата: Вторник, 2006-08-22, 3:28 PM | Сообщение # 3
Просто Тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (Electra)
Хде их скачать, не подскажешь?

Их наверно смысла нет по сети искать. Зайди в подвальчик какой с CD DVD.... они же не на флэши. Это ...Три веселых друга.. мульт то видно сетевой на флэши...


Если вы запостили во флейм адекватный вопрос, то не стоит ждать адекватный ответ
 
ShadowДата: Вторник, 2006-08-22, 3:29 PM | Сообщение # 4
Просто Тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (Shadow)
Да всё уже обошла, где могла. Чип и Дэйла навалом и еще бредятины всякой, а их нет...

Ну если буш где в районе Маршала Захарова, впрочем хде Юнона находится ты вкурсе. Там самый большой выбор контрафактной продукции...


Если вы запостили во флейм адекватный вопрос, то не стоит ждать адекватный ответ
 
ElectraДата: Вторник, 2006-08-22, 3:29 PM | Сообщение # 5
Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Ока, но мои ноги отказываются меня туда нести. Им это не под силу sad

...as we all form one dark flame... © Miseria Cantare
 
ShadowДата: Вторник, 2006-08-22, 3:29 PM | Сообщение # 6
Просто Тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (Electra)
Ока, но мои ноги отказываются меня туда нести. Им это не под силу

Ну я гляну что в Сети есть Сылки тут проставлю, если найду чего....


Если вы запостили во флейм адекватный вопрос, то не стоит ждать адекватный ответ
 
ShadowДата: Вторник, 2006-08-22, 3:29 PM | Сообщение # 7
Просто Тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1209
Статус: Offline
http://dmovies.dmix.ru/movies_db/info/i-95.html

и куда тут нажимать? cry

Да я увы не смотрел есть ли там файлы... просто с Поиска Гуглов ссылки дал. Здесь N/A Сорри.


Если вы запостили во флейм адекватный вопрос, то не стоит ждать адекватный ответ
 
ShadowДата: Вторник, 2006-08-22, 3:29 PM | Сообщение # 8
Просто Тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Вот здесь просто инфо о мультиках http://www.myltik.com.ua/tj.htm Кто сделал когда. Мож тоже интересно будет?

Если вы запостили во флейм адекватный вопрос, то не стоит ждать адекватный ответ
 
ShadowДата: Вторник, 2006-08-22, 3:29 PM | Сообщение # 9
Просто Тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Вобщем диски то точно есть с ними продают их в Нете http://oz.by/auctions/more5044899.html

Я знаю, что продают, у меня они на кассетах есть... были...


Если вы запостили во флейм адекватный вопрос, то не стоит ждать адекватный ответ

Сообщение отредактировал Electra - Вторник, 2006-08-22, 3:05 PM
 
ElectraДата: Вторник, 2006-08-22, 3:30 PM | Сообщение # 10
Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: Offline
ЕЕЕЕ! Всё нужно))) спс)))

...as we all form one dark flame... © Miseria Cantare
 
ShadowДата: Вторник, 2006-08-22, 3:30 PM | Сообщение # 11
Просто Тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Вот здесь прокат ДВД ... только кажись в Москве они... http://dvdroll.ru/index.html

Если вы запостили во флейм адекватный вопрос, то не стоит ждать адекватный ответ
 
ShadowДата: Вторник, 2006-08-22, 3:30 PM | Сообщение # 12
Просто Тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1209
Статус: Offline
http://www.tomandjerryonline.com/synopsis.cfm

Если вы запостили во флейм адекватный вопрос, то не стоит ждать адекватный ответ
 
ShadowДата: Вторник, 2006-08-22, 3:30 PM | Сообщение # 13
Просто Тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Нашел с 10 мультов http://video.google.com/videoplay?docid=4566450909896480167

Если вы запостили во флейм адекватный вопрос, то не стоит ждать адекватный ответ
 
ShadowДата: Вторник, 2006-08-22, 3:30 PM | Сообщение # 14
Просто Тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1209
Статус: Offline
http://tomandjerrythemovie.warnerbros.com/cmp/clips.htm

Если вы запостили во флейм адекватный вопрос, то не стоит ждать адекватный ответ
 
nocturnДата: Вторник, 2006-08-22, 4:18 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





детство в **** заиграло ))))))))))) smile smile smile
 
ElectraДата: Вторник, 2006-08-22, 4:21 PM | Сообщение # 16
Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: Offline
как... ты... меня... ДОСТАЛА, МЛЯ!!!

...as we all form one dark flame... © Miseria Cantare
 
nocturnДата: Вторник, 2006-08-22, 5:21 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





я тоже так думаю ))))
 
ElectraДата: Вторник, 2006-08-22, 5:34 PM | Сообщение # 18
Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: Offline
smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

...as we all form one dark flame... © Miseria Cantare
 
Форум » Разное » Флеймовый форум » Том и Джерри (Мульт всех времен и народов :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz